FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
157

SIX PIEDMONTESE CHAIRS, SECOND HALF 18TH CENTURY

€ 1.200 / 1.800

SEI SEDIE, PIEMONTE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato, schienale di forma quadrangolare centrata in alto da intaglio floreale, fascia decorata a rilievo, gambe troncoconiche scanalate; seduta e schienale incannucciati, cm 92x48x46