FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
180

A CENTRAL ITALY STOOL, LATE 18TH CENTURY

SGABELLO, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, seduta sagomata a forma di ampia conchiglia sorretta da mostro marino su base ad imitare le rocce, cm 63x48x48