A GENOESE MIRROR, FIRST HALF 18TH CENTURY
SPECCHIERA, GENOVA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, cimasa lavorata a giorno con motivo a volute fogliacee e fiori che si sviluppa lungo i lati, scendendo con ricco intaglio mosso fino ai piedi, sagomati a ricciolo, cm 184x91x18