A TUSCAN MIRROR, FIRST HALF 18TH CENTURY
SPECCHIERA, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato, dorato e dipinto; ricco intaglio che dalla cimasa centrata da mascherone si estende lungo i fianchi a formare volute e due figure di cherubini ai lati, racchiuso nella parte inferiore da volto di leone coronato, montata a specchio, cm 76x60