A TUSCAN MIRROR, SECOND HALF 18TH CENTURY
SPECCHIERA, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, presenta cimasa lavorata a giorno con vaso di fiori dal quale diparte un trionfo di fiori e foglie che ricadono sugli angoli e poi sui fianchi desinenti in zampe impreziosite con racemi fioriti e pendaglina adornata con motivo fogliaceo e floreale, cm 180x88x18