FURNITURE AND WORKS OF ART FROM PRIVATE COLLECTIONS

wed 25 October 2023
Live auction 1251
42

A SMALL TUSCAN WORK TABLE, 17TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

TAVOLINO DA LAVORO, TOSCANA, SECOLO XVII

in noce, piano di forma circolare con bandelle, sostegni intagliati ad asso di coppe e riuniti da traversa centrale di forma sagomata, cm 68x72x72