THREE VENETIAN ARMCHAIRS, 18TH CENTURY
TRE POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII
in legno intagliato, rivestite in stoffa gialla, verde e rossa, con schienale lavorato a giorno impreziosito da decoro fogliaceo che scende in intaglio a giorno a motivo di foglia aperta, braccioli di linea sagomata e gambe mosse e pendaglina con volute rocaille, cm 97x62x50