Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
206

A PAIR OF FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY

€ 150 / 200

清 十八至十九世纪 粉彩麒麟人物像一对 高 19,7 - 20,8厘米

COPPIA DI FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

in porcellana policroma raffiguranti ragazzi cavalcano Qilin.

Alt. cm 19,7 - 20,8