Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
190

A PAIR OF PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

€ 1.500 / 2.000

清 十九世纪 粉彩莲花莲藕桃花桃子纹盘一对 直径 30,4厘米

COPPIA DI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma decorata con fior di loto e pesche.

Diam. cm 30,4