Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
98

A SHELL-SHAPED CARVING, TIBET, 19TH-20TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

藏 十九至二十世纪 水晶包镶法螺 长 30厘米

INTAGLIO A FORMA CONCHIGLIA, TIBET, SEC. XIX-XX

in cristallo, adornato con incisioni di draghi e nuvole stilizzate in bronzo dorato su una base a tre piedi.

Lungh. cm 30