Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
142

A BRUSH WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 400 / 500

清 十九世纪 青玉莲叶笔洗 直径 9,5厘米

LAVAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

realizzato in giada verde grigia intagliata con la forma dell'oggetto imita con grande raffinatezza le foglie di loto.

Diam. cm 9,5