Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Premium auction 1255
143

A SQUARE BRUSH WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 500 / 600

清 十九世纪 方笔洗 可能为翡翠 高1,8厘米 长宽 9,5 x 9,5厘米

LAVAPENNELLI SQUADRATA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

probabilmente in giadeite con base in legno intagliato con decoro floreale

Diam. cm 9,5 x 9,5 Alt. cm 1,8