Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Premium auction 1255
237

A PANEL MOUNTED AS THE BASE OF A TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 1.000 / 2.000

清 十九世纪 漆墨色雕云龙纹板 改制为桌 总高 111.5厘米 桌面宽 136.6 厘米 底座宽 90厘米  深度 42.4厘米

PANNELLO MONTATO COME BASE DI UN TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno laccato di colore nero, scolpito con forme di drago che vola tra le nuvole.

Alt. cm totale 111,5 largh. cm di piano di tavola 136,6 Largh. cm di base 90 Prof. cm 42,4