Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Premium auction 1255
177

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清 十八世纪 粉彩外销器型花纹葵口盘 直径27,6 x 34,8厘米

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

di forma ovale sagomato in porcellana policroma, elegantemente decorato in uno stile europeo con uno stemma al centro.

Diam.cm 27,6 x 34,8