A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
清 十八世纪 粉彩外销器型花纹葵口盘 直径27,6 x 34,8厘米
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
di forma ovale sagomato in porcellana policroma, elegantemente decorato in uno stile europeo con uno stemma al centro.
Diam.cm 27,6 x 34,8