A SCULPTURE, TIBET, 16TH CENTURY
藏 十六世纪 铜胎鎏金触地印释迦摩尼佛坐像 高9厘米
SCULTURA, TIBET, SEC. XVI
in bronzo dorato raffigurante Akshobhya con mudra Bhumisparsamudra, seduto, seduto su base di fiore di loto.
Alt. cm 9