Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
108

A SCULPTURE, TIBET, 17TH CENTURY

藏 十七世纪 铜胎鎏金佛坐像 高 10,6厘米

SCULTURA, TIBET, SEC. XVII

in bronzo dorato che raffigura Buddha seduto su una base a forma di fiore di loto.

Alt.cm 10,6