A SCULPTURE, TIBET, 17TH CENTURY
藏 十七世纪 铜胎鎏金佛坐像 高 10,6厘米
SCULTURA, TIBET, SEC. XVII
in bronzo dorato che raffigura Buddha seduto su una base a forma di fiore di loto.
Alt.cm 10,6