Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
110

A SCULPTURE, NEPAL, 17TH CENTURY

A SCULPTURE, NEPAL 17TH CENTURY

明 十七世纪 铜胎鎏金佛母坐像 高 6厘米

SCULTURA, NEPAL, SEC. XVII

in bronzo dorato raffigurante Tara Verde seduto su una base a forma di fiore di loto.

Alt. cm 6