Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
216

A SCULPTURE, JAPANESE, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

€ 300 / 400

日本 十九世纪 铜胎鎏金罗汉坐像 高 10,5厘米

SCULTURA, GIAPPONESE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

in bronzo brunito dorato raffigura una figura maschile seduta con maestria su una base squadrata.

Alt. cm 10,5