A SCULPTURE, MONGOLIA, 18TH CENTURY
蒙 十八世纪 铜胎鎏金药师佛坐像 高 18,5厘米
SCULTURA, MONGOLIA, SEC. XVIII
in bronzo dorato raffigura con maestria Bhaisajyaguru seduto su una base a forma di fiore di loto, con una ciotola nella mano.
Alt. cm 18,5