Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Premium auction 1255
179

A TEAPOT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清 十八世纪 粉彩莲鹭纹外销器形茶壶 高12厘米

TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma dipinto con rami di fiori di loto e Gru.

Alt. cm 12