Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
181

A TEAPOTS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清 十八世纪 粉彩麻姑献寿纹外销器型茶壶 高 12厘米

TEIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma dipinta con Magu con cervo e bambino.

Alt. cm 12