Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
64

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 粉彩花鸟纹如意耳方壶 高 40,3厘米

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma dalla forma Fanghu, elegantemente decorato con delicati motivi di rami fioriti e uccelli, completato da due prese a forma di Ruyi

Alt. cm 40,3