A SOUP TUREEN, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
清 十八世纪 粉彩外销瓷花纹汤碗 高22厘米
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
zuppiera in porcellana policroma realizzata per la Compagnia delle Indie, con decoro a fiori policromi.
Alt. cm 22