Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Premium auction 1255
176

A SOUP TUREEN, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 400 / 500

清 十八世纪 粉彩外销瓷花纹汤碗 高22厘米

ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

zuppiera in porcellana policroma realizzata per la Compagnia delle Indie, con decoro a fiori policromi.

Alt. cm 22