ONLINE AUCTION | JEWELS

sat 25 November - mon 4 December 2023
Online auction 1258
668

EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 1.800 / 2.500

ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 2.50 circa, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzone 750, mis. 15/55, gr. 9. Corredato di certificato IGN del 16/10/2023 attestante le caratteristiche e l'origine geografica.