ONLINE AUCTION | JEWELS

sat 25 November - mon 4 December 2023
Online auction 1258
647

PEARL AND DIAMOND PENDANT/BROOCH IN 18KT WHITE GOLD

SPILLA/PENDENTE CON PERLE E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziosita da perle di mm 8 circa e diamati taglio brillante e huit huit per ct 0.80 circa, da cui pende un ciondolo realizzato a frange di piccole perle leggermente digradanti di mm 4-3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x7 circa, gr. 27