ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

sat 25 November - fri 1 December 2023
Online auction 1260
1770

CARTIER DIABOLO FOUNTAIN PEN

CARTIER DIABOLO FOUNTAIN PEN

CARTIER DIABOLO PENNA STILOGRAFICA

fusto in resina nera, finiture in metallo dorato, cappuccio sormontato da pietra cabochon blu, firmata Cartier alla base, fermaglio con emblema Cartier, pennino in oro 18kt, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di scatola.