ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

sat 25 November - fri 1 December 2023
Online auction 1260
1716

MONTBLANC FOUNTAIN PEN NO. 144 AND PENCIL

MONTBLANC PENNA STILOGRAFICA N. 144 E PORTAMINE

una penna stilografica Montblanc dal fusto in resina bordeaux, cappuccio scanalato in metallo dorato, punzone 925, pennino in oro 18kt, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13.

Un portamine in argento vermeil scanalato, punzone 925, meccanismo a rotazione.

Corredate di scatola.