ONLINE AUCTION | COLLECTIBLE PENS

sat 25 November - fri 1 December 2023
Online auction 1260
1730

WATERMAN EDSON BOUCHERON LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN N. 0682/3741

WATERMAN EDSON BOUCHERON EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 0682/3741

fusto in brillante resina blu, decorata con trama ad archi in oro, cappuccio dorato e dettagli di rifinitura in oro, pennino in oro 18kt misura F, firmata Boucheron, caricamento a cartuccia/stantuffo, lungh. cm 15,5, gr. 48. Corredata di scatola, controscatola, libretto.