ONLINE AUCTION | THE ART OF JEWELLERY

sat 25 November - mon 4 December 2023
Online auction 1268
1031

RUBY AND EMERALD PENDANT NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

COLLANA PEDENTE CON RUBINI E SMERALDI

in oro giallo 18kt, catena realizzata con maglie a spiga, all'estremità due pendenti decorati in smalto (difetti) uniti da un elemento centrale impreziositi da rubini e smeraldi taglio fantasia, punzone 750, lugh. cm 38,5, gr. 80