A BOWL IN POLYCHROME PORCELAIN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清 十九世纪 粉彩花鸟纹葵口碗 高 6,5厘米 直径 14,2 厘米
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma dipinta con rami di fiore, faraona maschio e volatili.
Diam. cm 14,2 Alt. cm 6,5