A PAIR OF WOOD SCULPTURES, JAPAN, MEIJI PERIOD, 20TH CENTURY
日本 明治时期 二十世纪 木雕童子牧牛摆件一对 高11,7厘米
COPPIA DI SCULTURE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XX
Coppia di sculture in legno laccato e intagliato, raffiguranti delicati bambini seduti su torso di un possente bovino.
Alt. cm 11,7