ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
157

A PAIR OF WOOD SCULPTURES, JAPAN, MEIJI PERIOD, 20TH CENTURY

€ 100 / 200

日本 明治时期 二十世纪 木雕童子牧牛摆件一对 高11,7厘米

COPPIA DI SCULTURE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XX

Coppia di sculture in legno laccato e intagliato, raffiguranti delicati bambini seduti su torso di un possente bovino.

Alt. cm 11,7