ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
134

FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 800 / 1.000

in bronzo dorato rappresentante Buddha con mudra Dhyana seduto su base di fiore di loto.

Alt. cm 17

清 十九世纪 铜胎鎏金佛坐像 高17厘米

A FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY