FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in bronzo dorato rappresentante Buddha con mudra Dhyana seduto su base di fiore di loto.
Alt. cm 17
清 十九世纪 铜胎鎏金佛坐像 高17厘米
A FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY