ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
50

A FLOWERPOT WITH PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 20TH CENTURY

中国 二十世纪 粉彩花鸟图花盆 高47厘米 口径32厘米 盘径46,4厘米

GIARDINIERA CON PIATTO, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma con decoro floreale.

Diam. cm 47  Alt. cm 32  Diam. cm 46,4 (piatto)