A FLOWERPOT WITH PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 20TH CENTURY
中国 二十世纪 粉彩花鸟图花盆 高47厘米 口径32厘米 盘径46,4厘米
GIARDINIERA CON PIATTO, CINA, SEC. XX
in porcellana policroma con decoro floreale.
Diam. cm 47 Alt. cm 32 Diam. cm 46,4 (piatto)