A LACQUERED WOODEN BOX, CHINA, 20TH CENTURY
中国 二十世纪 木胎红漆包福娃娃纹如意盒 径14厘米 高 5厘米
SCATOLA, CINA, SEC. XX
in legno laccato a forma di Ruyi, dipinta con l'immagine di un bambino che tiene un fiore nella mano destra, yuanbao d'oro e due quaglie accanto a un vaso di fiori.
Lungh. cm 14 Alt. cm 5