ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
145

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 木雕观音坐像 高20,5厘米

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno laccato raffigurante Guanyin seduta.

Alt. cm 20,5