ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
148

A SCULPTURE IN LACQUERED WOOD, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

€ 100 / 200

日本 十九世纪 木胎漆地鎏金佛教童子立像 高15,7厘米

SCULTURA, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC.XIX

in legno laccato dorato, raffigura un bambino buddhista in piedi su una base quadrata.

Alt. cm 15,7