ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
140

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

清 十九至二十世纪 铜鎏金佛像 高37厘米

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha seduto su una base circolare

Alt. cm 37