ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
141

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 400 / 600

清 十八世纪 铜胎龙女献珠立像 高 19厘米

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII

in bronzo dorato raffigurante Longnvxianzhu (龙女献珠), la figlia del drago che dona la gemma.

Alt.cm 19