ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
120

A SCULPTURE, CHINA, 18TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

中国 十八世纪 石湾窑骑马戏剧人物像 高24厘米

SCULTURA, CINA, SEC. XVIII

in porcellana Siwan policroma raffigurante guerriero a cavallo.

Alt. cm 24