A SCULPTURE, CHINA, 18TH CENTURY
中国 十八世纪 石湾窑骑马戏剧人物像 高24厘米
SCULTURA, CINA, SEC. XVIII
in porcellana Siwan policroma raffigurante guerriero a cavallo.
Alt. cm 24