ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
149

A SCULPTURE FU, CHINA, 20TH CENTURY

€ 100 / 200

中国 二十世纪 木胎墨漆福星立像 高30,4厘米

SCULTURA, CINA, SEC. XX

in legno laccato con raffinati decori in rame incastonati, raffigurante una delle tre stelle Fu (porta felicità) con un bambino in braccio.

Alt. cm 30,4