ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
25

A JADE CUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

€ 400 / 500

清 十八世纪 青白玉乳钉纹双耳杯 高2,5厘米 长12厘米

TAZZINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in giada bianca verde intagliata con motivi Ruding 乳钉纹, con due prese di forma geometrica.

Alt. cm 2,5 / Lungh. cm 12