TEAPOT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY
清 十九至二十世纪 粉彩田园图景纹壶 高9厘米
TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
in porcellana policroma dipinta con paesaggio.
Alt. cm 9