ONLINE AUCTION | Asian Art 东方艺术网拍

thu 14 - wed 20 December 2023
Online auction 1270
101

THREE FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY

€ 400 / 500

清 十八至十九世纪 粉彩仕女立像 一组三件 净高 16 - 17厘米

TRE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

in porcellana policroma con vesto di colore rosa su base.

Alt. cm 16 - 17 senza base