wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
80

Buccellati

BUCCELLATI EMERALD AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER

€ 2.000 / 3.000

BUCCELLATI ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

in oro e argento, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 2.10 circa, circondato da diamanti taglio huit huit per ct 0.15 circa, firmato "M.Buccellati", punzone 750, mis. 11/51, gr. 4