wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
136

Cazzaniga

CAZZANIGA TURQUOISE AND BURMESE RUBY ORIENTAL BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD

€ 1.000 / 1.500

CAZZANIGA SPILLA CON SCENA FIGURATA ORIENTALE

in oro giallo 18kt e turchese intagliato, raffigurante due figure femminili circondate da fiori, impreziosita da rubini birmani taglio fantasia per ct 0.80 circa, punzoni 750 e logo di Angelo Giorgio Cazzaniga, dim. cm 5x4,5 circa, gr. 30. Corredata dicertificato IGN del 13/03/2024 attestante le caratteristiche e l'assenza di trattamenti.