wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
181

Moroni
(1902 - 1903)

MORONI RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

€ 3.000 / 5.000

MORONI ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosito da rubini taglio cabochon per ct 2.60 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, al centro un diamante di ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante "441 ROMA", mis. 14/54, gr. 15