wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
252

Pomellato

POMELLATO "SABBIA" NECKLACE WITH A HEART PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD

€ 2.000 / 3.000

POMELLATO "SABBIA" COLLANA CON PENDENTE

in oro giallo 18kt, composta da una serie di anelli concatenati, da cui pende un ciondolo a forma di cuore impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, firmata "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante "1970 AL", lungh. cm 55, dim. pendente cm 2x3 circa, gr. 43

Exhibitions: