fri 1 - thu 7 March 2024
Online auction 1279
198

FOUR PINS IN GOLD AND METAL

FOUR PINS IN GOLD AND METAL

QUATTRO SPILLE

di cui uno in oro giallo 18kt, con un fiore decorato in smalti (difetti) e rose di diamante, punzoni francesi, lungh. cm 7, gr. 3, accompagnato da due spilli in oro a basso titolo e una spilla in metallo a forma di ferro di cavallo, lungh. cm 7,5 e 5,5, gr. 9 complessivi